Download Astérix - Astérix et Cléopâtre - nº6 (French Edition) by René Goscinny,Albert Uderzo PDF

By René Goscinny,Albert Uderzo

Cléopâtre fait le pari avec César que son peuple est encore able de grandes réalisations. Elle ordonne à Numérobis de construire un palais somptueux pour César.
à partir de 6 ans.

Show description

Read Online or Download Astérix - Astérix et Cléopâtre - nº6 (French Edition) PDF

Best comdey graphic novels books

Astérix - Le Devin - nº19 (French Edition)

Par une nuit d'orage, alors que tous les Gaulois du village sont réunis dans l. a. maison d'Abraracourcix en attendant le retour de Panoramix, un étrange personnage vêtu d'une peau de loup demande l'hospitalité : c'est un devin. Malgré les avertissements d'Astérix mettant en garde les Gaulois contre ce charlatan, tous les habitants commencent à venir le consulter.

Superman/Shazam!: First Thunder

Witness the 1st assembly of The final Son of Krypton and Earth's Mightiest Mortal during this exciting choice of the fashionable 4-issue miniseries! whereas Superman needs to cease contributors of a cult from stealing an historical artifact from the city normal heritage Museum, Captain wonder needs to defeat big robots rampaging via Fawcett urban!

Érase una vez la Volátil (Spanish Edition)

Un viaje a los orígenes de l. a. Volátil, los angeles treintañera más well known del cómic en español. ¿Alguna vez has deseado romper con todo y empezar de nuevo? , ¿escapar lejos sin mirar atrás? los angeles Volátil también. .. los angeles Volátil se currentó al mundo con Diario de una Volátil, un libro en el que dibujaba el día a día con su pareja y su vida de treintañera, unas viñetas con las que se han identificado más de medio millón de personas en todo el mundo.

Culottées. Des femmes qui ne font que ce qu'elles veulent (Tome 2) (HORS SERIE BD) (French Edition)

Sonita, rappeuse afghane et exilée militante ; Thérèse, bienfaitrice des mamies parisiennes ; Nellie, journaliste d’investigation au XIXe siècle ; Cheryl, athlète marathonienne ; Phulan, reine des bandits et determine des opprimés en Inde… Les Culottées ont fait voler en éclat les préjugés. Quinze nouveaux pics drôles et sensibles de femmes contemporaines qui ont inventé leur destin.

Extra resources for Astérix - Astérix et Cléopâtre - nº6 (French Edition)

Example text

Download PDF sample

Rated 4.16 of 5 – based on 27 votes